Адвокат Ежов Антон Валентинович

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от Бога

25 июня 2017 года

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от БогаУ мусульман заканчивается «священный» для них месяц Рамадан.

Сегодня праздник Ураза-Байрам, который завершает этот месяц.

Поскольку в исламе используется лунный календарь, то месяц Рамадан постепенно смещается и по прошествии времени может приходиться на любое время года.

Например, если в 2017 году Рамадан начался в конце мая и завершился 25 июня, то в последующие годы Рамадан будет начинаться всё раньше.

Т.е. он будет уже весной, а потом через несколько лет переместится на зиму, потом – на осень, потом – опять лето.

За свою жизнь каждый мусульманин успевает отметить месяц Рамадан и праздник Ураза-Байрам во все времена года по нескольку раз.

Вот некоторые примеры начала и окончания Рамадана:

2016 год – с 6 июня по 5 июля.
2017 год – с 26 мая по 25 июня.
2018 год – с 17 мая по 16 июня.
2019 год – с 6 мая по 5 июня.
2020 год – с 23 апреля по 22 мая.

Во время месяца Рамадан должен соблюдаться тридцатидневный пост.

Пост у мусульман не такой как у христиан. Существуют два главных предписания поста в исламе:
- Следовать правилам поста искренне от рассвета до заката;
- Полностью воздержаться от своих страстей и потребностей.

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от БогаПро воздержание от страстей понятно. А вот с пищей совсем интересно. В исламе во время поста в Рамадан нельзя употреблять пищу в светлое время суток. Кушать можно только рано утором до рассвета, потом идёт полное воздержание, а когда стемнеет, то можно пищу употреблять. С наступление ночи все мусульмане разговляются, как правило, со всей своей семьёй у хорошо накрытых столов.

Изначально мусульмане постились также, как постились и христиане. Но потом Мухаммед подумал, что это затруднительно, ему якобы было откровение от Аллаха, что поститься нужно так: не есть при свете дня, а с наступлением ночи можно хорошо покушать.

Мусульмане верят, что такое правило дал им Аллах, создатель всего сущего, включая наш планету – Землю. Сам Мухаммед, видимо, верил и другие мусульмане вполне уверены в том, что такой пост может соблюдать любой здоровый человек в любой стране мира или точке нашей планеты.

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от БогаДа, в арабских тёплых странах, которые близко расположены к экватору, такой пост в виде употребления пищи по ночам вполне можно соблюдать.
Но что делать тем людям, кто живёт за Полярным кругом?

Например, ночь с 21 по 22 июня в этом году была самая короткая, а день самым длинным, если мы живём, например, в Москве. А если живём в Мурманске? Там вообще сейчас стоит полярный день, когда солнце за горизонт не заходит.

Чем ближе к Северному или Южному полюсу, то тем длиннее летом полярный день, а зимой – полярная ночь, которые могут длиться больше месяца.

Но ведь и в таких регионах живут люди!

Вопрос мусульманам: если Аллах истинный Бог, а Мухаммед истинный пророк, которому были истинные откровения от Бога, а не кого-то ещё, то почему Мухаммед и Аллах не знали, что есть у Земли полюса, где есть полярные дни и ночи?

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от БогаВедь не может человек не есть целый месяц или дольше! А если он живёт за Полярным кругом, то там ночи сейчас нет, а солнце светит круглые сутки!

 

Так почему Мухаммед не знал этого?

Все его проповеди и правила были рассчитаны только на арабов на Аравийском полуострове, где жил сам Мухаммед. Поэтому все познания Мухаммеда ограничивались той средой, где он жил.

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от Бога

 

Но если бы Мухаммед был истинный пророк, то он бы знал, что кроме арабов существуют, например, эскимосы, чукчи, эвенки, вепсы, саамы и другие северные народы, которые живут там, где невозможно не есть целый нескончаемый полярный день, поскольку просто умрёшь.
Мухаммед этого не предусмотрел, т.к. не знал и не обладал он никаким даром предвидения и общения с истинным Богом.

Месяц Рамадан это доказательство, что ислам не от Бога - мечеть в НорильскеКонечно, в наше время даже в Норильске построили мечеть. Видимо, там мусульмане всё же нарушают правила поста на месяц Рамадан, закрываются в каком-нибудь помещении в определённые часы и едят при свете полярного дня.

Но строго говоря, это есть нарушение правил мусульманского поста на месяц Рамадан. Ведь чётко установлено правило: солнце светит - кушать нельзя!

Для меня лично, а также для других думающих людей, это неоспоримое доказательство: если Мухаммед установил правило, что во время поста на Рамадан нельзя есть до захода солнца, что невозможно выполнять у Северного и Южного полюсов, то религия ислам не от Бога, а просто придумана несведущим человеком, который много чего не знал и знать не мог.

 

© адвокат Ежов Антон Валентинович

 

Читайте также статью "Обвиняю коран в экстремизме"