Адвокат Ежов Антон Валентинович

Обвиняю Коран в экстремизме

"Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали".
Эдмунд Берк (Edmund Burke 12.01.1729 - 9.07.1797), англо-ирландский политический деятель, философ, писатель.

Злой КоранМы все сегодня стали заложниками ситуации, когда нас могут убить, взорвать или расстрелять в любом общественном месте террористы-мусульмане. И главная проблема в том, что органы государственной власти и средства массовой информации, как бы руководствуясь принципами толерантности, не называют своими словами те вещи, которые связаны с исламским терроризмом. Я же устал от трусливой недосказанности и не могу больше молчать, а хочу назвать вещи своими именами: я обвиняю Коран в экстремизме!

Исламская террористка-убийцаНапример, вот я пишу эту статью ровно через неделю после того, как мусульманка-террористка (Наида Асиялова), следуя предписаниям своей религии, произвела самоподрыв в автобусе в Волгограде, убив при этом шесть человек, а сорок человек получили ранения различной тяжести. Террористка-мусульманка перед совершением, как я считаю, ритуального убийства людей во имя своего Аллаха, оделась в мусульманские одежды, одела хиджаб, даже самостоятельно наклеила в свой паспорт поверх старой фотографии новую фотографию, где она уже была в мусульманском хиджабе, а не в современной одежде.

Злой КоранНет никаких сомнений, что эта мусульманская террористка совершила убийство, следуя предписаниям своей религии, предписаниям Корана (далее буду писать с маленькой буквы, ибо нет у меня никакого уважения к книге, которая проповедует убийство и насилие). Я ниже приведу конкретные примеры, почему коран является экстремистcкой литературой, которая должна быть обязательно запрещена.

Так вот мусульманка-террористка убила людей, поскольку следовала учению своей религии, следовала предписаниям корана. Но никто из представителей власти не назвал вещи своими именами. Официальные СМИ везде называли эту мусульманскую убийцу, Наиду Асиялову, смертницей, террористкой, экстремисткой, но никто не назвал её мусульманкой. Путин вообще в своей речи сказал: "Мы хорошо знаем почерк таких людей, этих преступников, террористов, от рук которых погибло уже много людей в нашей стране, в том числе представителей исламского духовенства». Т.е. по смыслу слов Путина ислам вообще не виноват, а даже гибнут представители исламского духовенства! Вот кого жалеть разве надо?!

Злой КоранНо при этом никто не сказал, что женщина-убийца настоящая мусульманка, которая просто начиталась корана, прониклась злобой и ненавистью, решила убить людей. Задумайтесь, как нужно было промыть мозги женщине, чтобы она решилась на самоубийство с одновременным убийством других людей? Какая литература и какая идеология могли довести женщину до такого безумия? При этом такая женщина-мусульманка не первая смертница – ранее мусульманки и мужчины-мусульмане уже убивали людей, крича при этом хвалу своему злому богу: "Аллах Акбар!"
В Ютубе полно интервью смертников-мусульман, которые прямо говорят, что убивают людей ради своей религии.Чем это не человеческие жертвоприношения из диких языческих времён, откуда и пришёл ислам?

Посмотрите некоторые ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=t0ezm94MfPs
https://www.youtube.com/watch?v=EO-IfN1z8Hk

Также есть ролики, где показано, как воспитывают своих детей в ненависти самые радикальные мусульмане, т.е. те мусульмане, кто больше всего следует корану:

Также другие похожите видео с мусульманскими детьми:



Злой КоранИ опять все некоторые недоумевают, откуда исламский терроризм? Но для меня ответ ясен: я обвиняю коран в экстремизме, из-за которого даже женщины-мусульманки убивают себя и других людей, направившись в ад.

Злой КоранКстати, когда мусульманка-смертница шла на террористический акт, то она реально верила, что людей-немусульман надо убивать, а за их убийство она попадёт не в ад, а в Рай! И это тоже написано в коране и других источниках ислама.

Я лично понимаю, что среди жертв от взрывов с мусульманскими смертниками могут гибнуть также и мусульмане. Однако мне лично от этого не легче, если я знаю причину исламского терроризма - коран. А ещё я знаю, что часто при захвате заложников в каких-нибудь гостиницах, торговых центрах и не только, исламские террористы спрашивают людей, кто из них мусульманин, которых сразу же отпускают, оставляя умирать только немусульман.

Кстати, у нас в России часто исламские богословы проповедуют, что якобы религия ислам это религия добра и мира, что убийство это плохо и недопустимо. Однако я считаю, что они врут, поскольку коран неизменен для всех, никто его не редактирует, а в нём говорится именно, что неверных надо убивать и насиловать. Поэтому большинство исламских богословов просто врут, т.к. сами же хранят, читают, используют в своих службах в мечетях тот единственный коран, который предписывает мусульманам убивать  немусульман.

Складывается странная ситуация, когда в коране открыто написано, что мусульмане должны убивать немусульман, и часть мусульман начинают этому следовать, гибнут люди от рук исламистов. А другая часть мусульман лгут, что якобы мусульмане-террористы неправильно следуют учению ислама. Получается, что есть те мусульмане, кто следует корану и становятся террористами-убийцами, а есть как бы "мирные" мусульмане, которые говорят, что якобы в коране нет призывов к насилию и терроризму. Но достаточно почитать коран, чтобы убедиться в наличии в нём экстремизма и призывов к убийству.

Приведём пример (Сура 9, аят 5):

Злой Коран

Сразу приведу пять официальных переводов на русский язык:
http://quran.ipamis.com/sura-9/5.html

Злой КоранПеревод Османова: " Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах – прощающий, милосердный".

Перевод Крачковского: "А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах – прощающий, милосердный!"

Злой КоранПеревод Пороховой: " Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады.
Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать
И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, –
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!"

Перевод Аль-Азхара: " А когда срок безопасности – запретные четыре месяца – пройдёт, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады. Если же они раскаются, отвратятся от многобожия и неверия и последуют за назиданиями и законами ислама, будут соблюдать молитву (салат) и давать очистительную милостыню (закят), тогда не трогайте их, ибо они уверовали в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!"

Перевод Кулиева: этот перевод в России, слава Богу, запрещён, но можете посмотреть его по ссылке, которая была выше.
(http://quran.ipamis.com/sura-9/5.html)

Кстати, "мирные" мусульмане часто начинают врать, что якобы переводы корана, которые продаются в России, неправильные, что надо читать коран в оригинале, что в арабском главном тексте нет призывов к экстремизму.

Это легко проверить, даже не зная арабского языка. Я перевёл арабский текст на русский при помощи Гугл-переводчика в Интернете. Я взял суру 9, аят 5 на арабском:

Злой Коран

Перевод прямо на русский язык в Гугл такой:
"Когда священные месяцы, затем убить идолопоклонников, где ..... и взять их и сосчитать их и ..... их каждый обсерватории, если они покаются и установить поклонение и платить бедным ..... выпущен Аллах прощающий, милосердный".

Программа переводчика несовершенна. Поэтому можно перевести сначала на английский, а затем на русский. На английском с арабского перевод выглядит так:
"When the sacred months, then kill the idolaters where ..... and take them and count them and ..... them every observatory if they repent and establish worship and pay the poor ..... released Allah is Forgiving, Merciful".

Таким образом, в любом случае арабский текст содержит призывы к убийству многобожников. Переводчик системы Гугл хотя и не совершенен, но самые главные слова ненависти проявились.

Злой КоранВ этом смысле получается, что люди-переводчики корана не виноваты в экстремизме, т.к. они всего лишь переводят оригинальный текст. Арабский текст для мусульман является священным, не может редактироваться. При этом он и содержит экстремизм, который потом уже попадает в переводы на другие языки. Напрасно был запрещён в России перевод Эльмира Кулиева, если не запрещён главный арабский текст, с которого был сделан такой перевод.

Рассмотрим другие тексты корана, которые призывают к убийству. Для этого я взял книгу "Коран", перевод с арабского и комментарий М.-Н. О. Османова – СПб.: "Издательство "ДИЛЯ", 2011. – 976 с., которую купил в книжном магазине в центре Москвы, в ГУП "ОЦ "Московский дом книги" (Москва, ул. Новый Арбат, 8).
Вот такие там тексты:

1) Страница 53, сура 2, аят 191:
"Убивайте (многобожников), где бы ни встретили вы их, изгоняйте их из тех мест, откуда вас изгнали, ибо многобожие хуже чем смерть."

2) Страница 142, сура 4, аят 89:
"Хотели бы многобожники, чтобы стали вы (,о муслимы,) неверными подобно им, чтобы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из среды их, пока не переселятся они во имя Аллаха (из Мекки в Медину). Если же отвергнут они (призыв ваш), хватайте их и убивайте, где бы вы не обнаружили их. И не берите из числа их ни друзей, ни заступников.

3) Страница 275, сура 8, аят 39:
"Сражайтесь (с многобожниками) до тех пор, пока не сгинет (на земле) многобожие и не утвердится исключительно религия Аллаха."

4) Страница 285, сура 9, аят 5:
"Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте (в крепостях) и устраивайте засады против них где только можете."

5) Страница 290, сура 9, аят 29:
"Сражайтесь с теми из людей Писания (т.е. из числа иудеев и христиан), кто не верует ни в Аллаха, ни в день Судный, кто не считает запретным то, что запретили Всевышний и Посланник Его, кто не следует Вере истинной, (сражайтесь до тех пор), пока униженно не станут платить они джизйу (подушную подать, налагаемую на непринявших ислама как выкуп за сохранение жизни при завоевании страны муслимами) собственноручно."

6) Страница 312, сура 9, аят 123:
"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть убедятся они в твёрдости вашей. И знайте, что на стороне благочестивых Аллах."

Вот сура корана, разжигающая межрелигиозную нетерпимость:
7) Страница 178, сура 5, аят 51:
"О вы, которые уверовали! Не заводите дружбы с иудеями и христианами: дружат они между собой. Если же кто-то дружит с ними, то он – один из них. Воистину, не поведёт Аллах нечестивцев путём прямым."

Для меня нет никаких иных мыслей, что эти тексты призывают к убийству. Разве у Вас, уважаемый читатель, другие мысли приходят от их прочтения? А ведь эта книга продаётся открыто в Центре Москвы!

Злой КоранКстати, я посмотрел в книжном магазине также и другие издания корана, которые стояли на полке магазина. Переводы другие, но смысл тот же: мусульмане должны убивать неверных, т.е. немусульман. Все мы должны быть убиты от рук мусульман, именно это пропагандирует эта книга. И надо отметить, что некоторые мусульмане этому следуют, убивают других людей, хотят дотянуться и до наших жизней. 

Но некоторые спросят, а почему не все мусульмане убивают немусульман, а только какая-то часть из них?

А я отвечу на этот вопрос легко.
Не каждый человек сегодня даже посты соблюдает, например, в Православии. Любые ограничения себя, либо какие-то дополнительные сложные действия, обременительны.
Злой Коран

А тут в исламе вообще надо следовать призывам к убийству. Многие мусульмане, кто знает коран, понимают, что если начнут убивать других людей, то их жертвы будут сопротивляться и даже обороняться. Поэтому они не хотят сами пострадать. А есть ещё мусульмане, которые вообще не читали корана, не знают, что там написано. Вот и получается, что кто-то не следует указаниям корана, т.к. не хотят, а есть те, кто не знает, чему надо следовать. Остаются те, кто знает коран, стремится следовать написанному, а поэтому становятся террористами-исламистами или даже смертниками-шахидами. Но на самом деле они и есть истинные мусульмане, кто прочёл и понял коран так, как там написано.

Перечислять убийства невинных людей со стороны мусульман, следующих корану, можно очень и очень долго. Среди исламских террористов даже не мало женщин-смертниц, которым были так промыты мозги чтением корана, что они стали убивать людей ценой собственной жизни. Промывать мозги кораном часто начинают с детства:


В Египте, любимом курорте многих россиян, также мусульмане постоянно убивают христиан-коптов. Женщины-коптянки часто подвергаются похищениям и изнасилованию.
https://www.youtube.com/watch?v=pNrSAMeyan0

Эти насильственные действия сексуального характера совершаются во исполнение или дозволения корана:

Коран разрешает насиловать пленниц (невольниц)8) Страница 127, сура 4, аят 24 (разрешает насиловать пленных женщин):
"(Запретны вам) и женщины замужние, если не взяты они в плен вами (в сражении во имя Аллаха), – всё это предписал вам Аллах."

9) Страница 515, сура 23, аяты 1-6 (разрешает мусульманам изнасилование пленных женщин, невольниц):
"1. Воистину, блаженны верующие, 2. которые смиренны при (совершении) молитв, 3. избегают (всего) суетного, 4. вносят закат, 5 берегут своё целомудрие (, и не имеют ни с кем сношений), 6. кроме как с жёнами своими или невольницами, за что непорицаемы они."


Коран разрешает насиловать пленниц (невольниц)10) Станицы 882-883, сура 70, аяты 22-29 (повторяет правило, что мусульманам можно совершать сексуальное насилие над пленными женщинами, невольницами):
"22. Но есть и праведники, 23. творящие молитву обрядовую неустанно, 24. дарующие долю из достатка своего на пожертвования 25 для обездоленных и нищих; 26. признающие день Судный, 27. боящиеся наказания Господня, 28. поскольку неотвратимо наказание Его, 29. блюдущие добродетель свою, 30. довольствуясь супругами своими и невольницами, за что нет порицания им."

Таким образом, ислам поощряет рабство, в том числе сексуальное. Хороший мусульманин тот, кто занимается сексом только со своими четырьмя жёнами и пленницами (невольницами). Невольниц может быть много и согласие пленниц для мусульманина не важно, т.к. нет предписания в коране, что нужно спрашивать согласие женщины.

Исламская активистка из Кувейта Салва аль-МутаириИсламская активистка из Кувейта Салва аль-Мутаири призывает принять закон, позволяющий покупать женщин, оказавшихся в плену, и обращать их в рабынь. Аргументирует примером своего "пророка" Мухаммеда (что он сам делал так) и предписаниями корана:

Ещё видео с ней:

https://www.youtube.com/watch?v=NPWcwj6NUwQ

Обвиняю Коран в экстремизмеИтак, ислам представляет опасность для жизни людей. Хотя в исламе много течений, начиная от ваххабизма и заканчивая вполне "мирными" течениями, но все они пользуются одним и тем же кораном, который просто переполнен ненавистью и призывами к насилию.

Любая литература, содержащая экстремизм, должна быть запрещена. А если мусульмане противятся запрету корана, то надо понимать, что действуют они тогда как враги человечества, которые не хотят выбить почву из под ног у исламского терроризма.

Экстремизм в коранеЕсли "мирные" мусульмане были бы против экстремизма и терроризма, то давно сами отредактировали коран, убрав из него призывы к убийству, заменив их на призывы к миру и любви. Надо признать, что если книга несёт зло, то книга вовсе не от Бога.

Коран надо запретить, если дороги нам правда, закон и жизни людей! Если не запретить коран, то убийства будут продолжаться! Мы, наши родные и близкие, наши дети, все находимся в опасности от того учения, которое содержится в коране.

Рекомендую также посмотреть фильм по теме:
"Фитна", 2008 год
Страна: Нидерланды
Жанр: документальный, короткометражный
Перевод: русские субтитры
Режиссер: Герт Вилдерс


 

Адвокат Ежов Антон © МОКА "Правовая защита"