Адвокат Ежов Антон Валентинович

Известный дизайнер Артём Лебедев ненавидит православных и разжигает межрелигиозную рознь

08 июля 2017 года

Дизайнер Артём Лебедев ненавидит православных и разжигает межрелигиозную розньКто не знает, кто такой Артём Лебедев, то о нём можно прочитать даже в Википедии.

Там написано, что Артемий Андреевич Лебедев (13.02.1975 года рождения) — российский дизайнер и бизнесмен, блогер и путешественник. Он является основателем «Студии Артемия Лебедева», а также дизайнерских студий «А-квадрат», «Артографика». Он также известен как «Тема Лебедев».

Ещё он известен обильным употреблением матерных и околоматерных выражений. Артём Лебедев аргументирует это тем, что мат — это неотъемлемая часть русского языка, а он просто пользуется ей, как любой другой частью языка.

 

Ещё в сентябре 2012 году был скандал, связанный с Артёмом Лебедевым, когда он разместил в своём блоге запись, что посылает бога на три буквы. Слово «бог» было написано именно с маленькой буквы, что потом позволило защитникам Тёмы говорить, что он не оскорблял Бога, а посылал на три буквы своего личного умственного идола.

Судиться с Артёмом Лебедевым по этому поводу намеревались православный активист Дмитрий Энтео и глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

Артемий Лебедев тогда отказался комментировать "Русской службе новостей" сообщение о подготовке исков против него. В своем блоге он написал, что верит, что Энтео, Фролов и заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов (он давал комментарий радиостанции) являются "м…даками" (у него было написано матом полностью).

 

Артемий Лебедев уже был известен скандальной манерой ведения блога. Так, в августе 2010 года дизайнер обвинил компанию "Аэрофлот" в том, что ее сотрудники продали ему билет на рейс уже после окончания регистрации, из-за чего он не смог попасть на самолет. Лебедев объявил в своем ЖЖ конкурс "фотожаб" на логотип "Аэрофлота", а авиакомпания подала на него в суд.

У Артёма Лебедева с 1995 года имеется сайт, где он в основном размещает фотографии своих путешествий по различным странам и интересным местам планеты. Фотографии представляют реальный интерес и я, например, с удовольствием их просматривал.

Вот этот сайт: http://www.tema.ru/main.html

 

Дизайнер Артём Лебедев ненавидит православных и разжигает межрелигиозную рознь

 

Но в какой-то момент Артём Лебедев добавил бота-болталку. Этот бот нарисован в уменьшенной карикатурной форме самого Артёма Лебедева. Если вводить различные слова или задавать боту вопросы, то бот Артёма Лебедева даёт ответы, иногда рекламные ссылки на страницы сайта, чаще ругается матом.

Когда я просматривал сайт, то решил с этим ботом пообщаться. Сначала было забавно. Но потом обнаружил, что если вводить слова «Путин» или «Обама», то выводится такой ответ, как на картинке скриншота сайта (смотрите также ниже)...

Вызывает особенный интерес, что Артём Лебедев, перечисляя людей с определёнными политическими пристрастиями, вставил в текст оскорбления в адрес православных верующих. Он ничего не написал про другие религии. Циничное и оскорбительное презрение он демонстрирует только в отношении православных.

 

Возможно, Артём Лебедев будет в своё оправдание потом говорить, что имел ввиду православных, занимающихся политикой, которые делают Православие как политическое движение.
Но это уже вопрос не очень убедительной трактовки реального смысла. Ведь Артём Лебедев дизайнер и блогер, в какой-то мере мастер слова, в том числе нецензурного.

Артём точно хорошо понимает смысл того, что пишет. Трудно предположить, что он не умеет правильно изложить свою мысль в сказанном или написанном.
В Википедии даже написано, что после школы Артём Лебедев поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Лебедев выбрал факультет журналистики потому, что там был низкий проходной балл, но на лекции не ходил и был отчислен со второго курса. Возможно, Артём Лебедев так и не получил высшего образования, но он точно является человеком социально-активным, обладающим широким кругозором и знаниями.

 

Дизайнер Артём Лебедев ненавидит православных и разжигает межрелигиозную розньХотя Тёма был отчислен, но всё равно у него точно хватило знаний, чтобы поступить в престижный университет, пусть и на факультет, где конкурс с тот момент был ниже. Поэтому нет сомнений, что если Лебедев пишет, что хочет крутить на своём половом отростке именно православных, то это так и нужно понимать, а не заниматься сложными трактованиями этого грязного смысла.

Более того, выше я привёл пример конфликта Лебедева с православными людьми. Возможно, у Артёма осталась обида, и он чувствует себя уязвлённым, что ему кто-то из православных попытался запретить хулить Бога. Т.е. мотив у Артёма ненавидеть православных могут быть. Хотя нельзя признать эти мотивы уважительной причиной для оскорбления всех православных по принципу их принадлежности к Православию.

Мне лично всё равно, верит ли Артём Лебедев в Бога, как он к Богу относится. Также мне всё равно, как этот Тёма ругается матом, а также мне безразлично, какими половыми извращениями он страдает.
Но если Артём Лебедев пишет на своём сайте, что он хочет меня или других православных людей крутить у себя на члене, то это уже точно оскорбляет мои чувства как человека и верующего.

 

Я читаю то, что у него написано на сайте, что он очет крутить на своём половом члене всех православных: женщин и мужчин, детей и стариков...

Неужели у Артёма помимо желания оскорбить чувства верующих, были ещё и какие-то сексуальные фантазии по этому поводу?

В конце января 2017 года я написал Артёму письмо, где вежливо просил его убрать такую фразу про православных людей. Дал ему ссылку на 282 статью Уголовного кодекса РФ, предупредив его об уголовной ответственности.

Но прошло почти полгода, а никакого ответа от Артёма я так и не получил.
Также циничное оскорбление православных христиан так и осталось на его сайте.

Ниже привожу текст письма, которое я написал ему:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Артемий Лебедев                               ДАТА ОТПРАВЛЕНИЯ: 28 января в 12:19

 

Здравствуйте, Артём!

Я адвокат Антон Ежов. С удовольствием иногда просматриваю Ваш сайт и фото на нём.
http://www.tema.ru/main.html

На досуге пообщался с Вашим ботом по кнопке "Болтаю".
Сначала посмеялся. Даже подумал себе на мой сайт такого заказать.

Но потом обнаружил, что по словам "Путин" или «Обама» выводится такой ответ Вашего бота:

 

"Я не принадлежу никакой партии, никакому течению, не вступаю в союзы, не хожу на митинги и собрания, и одинаково вертел на ху…ю всех либералов, коммунистов, едросов, православных, майданутых, патриотов, лейбористов, демократов и консерваторов."

 

Уважаемый, Артём!
Крутить на своём ... можно людей по политическим взглядам, НО НЕЛЬЗЯ такие оскорбления писать по признаку пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Особенно нельзя это делать публично, в том числе в сети Интернет.

Приведу Вам текст статьи Уголовного кодекса РФ:

 

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

 

Уважаемый Артём, уберите, пожалуйста, оскорбление в отношении православных, к которым я также себя отношу.
Меня очень покоробило то, что Вы написали про православных.

Кстати, возник вопрос, почему Вы не написали тогда про мусульман, иудеев, буддистов, католиков, протестантов, индуистов, синтоистов, язычников и верующих других религий или конфессий???
Я не прошу их добавить в свои оскорбления, но просто стало интересно?

Артём, я уважаю Вас, также благодарен, что Вы своими фото поделились, что можно посмотреть многие страны, до которых я физически не успею сам доехать, либо жена туда не отпустит.
Но прошу Вас скорректировать Вашего бота, чтобы унижения и оскорбления православных на Вашем сайте не было.
Прошу Вас об этом из наилучших побуждений, а не чтобы Вас как-то унизить или обидеть. Хотя Вы точно обидели тех православных (включая меня), которые пообщались с Вашим ботом и увидели такое.

Артём, если Вы не уберёте с Вашего сайта оскорбление православных, то я как юрист напишу заявление по этому факту в прокуратуру, Роскомнадзор и не только. И могут быть у Вас проблемы.

Прошу Вас отнестись с пониманием, что мы живём на одной планете, в одном социуме. Давайте уважать друг друга.
--
С уважением, Антон Ежов

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Поэтому в этой новости про Артёма Лебедева заранее хочу сообщить, что я хочу произвести нотариальное удостоверение того, какое оскорбление Артём написал на своём сайте про православных. А также я как гражданин и адвокат подготовлю иск на Артёма Лебедева в суд, а также подам на него заявление в прокуратуру, полицию и Роскомнадзор.

Я не хотел этого делать, но если Артём Лебедев продолжает своё правонарушение, несмотря на моё вежливое предупреждение, то я так этого не оставлю.