Адвокат Ежов Антон Валентинович

Комплексы укро-мутантов: они назвали русскую княжну Анну Ярославну украинкой

02 июня 2017 года

Президент РФ Путин и президент Франции МакронВо время визита в Париж президент России Владимир Путин напомнил, что связи между двумя странами существуют очень давно:

«С поездки царя Петра во Францию не началась история русско-французских отношений. Она имеет гораздо более глубокие корни. Образованная французская публика знает о русской Анне — королеве Франции».

 

Глава России имел в виду дочь Великого Князя Руси Ярослава Мудрого Анну Ярославну, ставшую женой короля Франции Генриха I.

После слов президента России на Украине поднялся шквал возмущённых криков, что якобы русская княжна Анна Ярославна была украинкой и якобы не имеет отношения к русской истории.

Русская княжна Анна Ярославна - королева ФранцииВ целом ряде исторических документов королеву именуют «Анной Русской», или «Агнессой Русской», иногда «Анной Киевской». Но никогда — «Анной Украинской».

Но это не помешало президенту разваливающейся Украины заявить следующее:
«Многие пытались остановить курс Украины на воссоединение с нашей европейской семьёй. Именно воссоединение, потому что исторически мы были её частью. Кстати, со времен давнеукраинского князя Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны Ярославны, которую буквально вчера Путин пытался на глазах всей Европы украсть в российскую историю».

Ему вторили многие украинские фашисты. Например, украинская писательница Оксана Забужко также заявила: «Когда Путин на виду у целой Франции цинично, как Крым, „отжимает“ Анну Киевскую на баланс РФ, он прекрасно знает свою целевую аудиторию. Чего нельзя сказать об украинцах, которые только удивляются его наглости, не понимая, что сейчас — вот именно сейчас, уже не завтра! — нужна по этому поводу реакция украинского МИДа».

 

Мифы украинства - придумывание истории Украины

 

Кстати, укро-нацисты занимаются придумыванием вымышленной истории Украины, о чём существует уже множество шуток здравомыслящих людей.

 

А ещё укро-нацисты любят ещё говорить про деревушку Москва тех времён, которой ещё, возможно, ещё не появилось при князе Ярославе Мудром. Этот факт никто не отрицает.

Но зато один из крупнейших российских городов Ярославль, находящийся севернее Москвы, основал как раз сам князь Ярослав Мудрый. Если судить по дате первого упоминания в летописи, Ярославль — древнейший из существующих городов на Волге. Он был заложен князем Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения (988—1010) на мысе над Стрелкой на месте или около языческого поселения Медвежий Угол.

Карта Руси времён русского Великого князя Ярослава Мудрого

 

А что касается деревушки Москвы, то это была территория Руси времён Ярослава Мудрого и даже до него. А река Москва уже существовала, или лучше сказать: имела такое название, находясь на территории Древней Руси.

 

Так вот по поводу криков украинствующих свидомитов было много новостей, выступлений историков, политологов и деятелей искусства.

Но все забыли про самый главный аргумент, который напрочь рушит миф украинства про якобы украинцев Ярослава Мудрого и его дочь – Анну.

Русская Правда князя Ярослава Мудрого - первый кодекс РусиПри Ярославе Мудром был принят первый кодекс законов Древней Руси, который назвали «РУССКАЯ ПРАВДА»!
Не Украинская Правда, а именно Русская Правда.

Таким образом, русские тогда уже были, в том числе в Киеве. Сами правители Древней Руси были русские, а не украинские князья. Они чаще назывались тогда русичами, но слово русский или русская уже были.
А вот про каких-то неведомых украинцев на Руси никто не слыхивал.

Зачем якобы украискому князю называть свой кодекс слово "РУССКАЯ"? Почему не "украинская"? Или он сам считал себя русским, а значит, и дети его, включая Анну Ярославну, были тоже русские? Логично? Если он сам был русским, то и свой кодекс назвал точно так же!

Более того, в те времена не было сведений про украинцев и в других странах. Не было их тогда.
Первые упоминания про украинцев появились только в 19-м веке. Это часть русских людей стали называть себе какими-то украинцами.

Но это не важно.
Украинцам надо понять и признать, что без России, без русского народа, у них, украинцев, нет никакой истории. Если они, украинцы, отрицают эту ПРАВДУ (или можно даже сказать: «Правду Русскую»), то они становятся Иванами, не помнящими родства, предавшими своё Отечество и славную историю наших общих предков.

Получается, как в анекдоте:

Разговор двух укров:
- Микола, сруби ту березу!
- Для чого?
- Інакше москаль приїде, побачить березу, скаже: «Родина».

 

© Адвокат Ежов Антон Валентинович