Адвокат Ежов Антон Валентинович

Имеет ли мусульманин моральное право учить кого-то праведности?

03 марта 2017 года

Участник проекта «СтопХам» Ислам Исмаилов. Имеет ли мусульманин моральное право учить кого-то праведности?Участник проекта «СтопХам» Ислам Исмаилов начал патрулировать улицы Москвы и выявлять курящих и употребляющих спиртное в общественных местах. Фактически в Москве был создан шариатский патруль.

 

Ранее Ислам Исмаилов был участником проекта «СтопХам», а теперь решил с группой единомышленников-мусульман организовать уже мусульманский проект, который назвали «Стоп харам» («харам» — запретные действия в исламе).

В рамках этого проекта он с единомышленниками следит, в частности, за порядком на Комсомольской площади, где расположены три вокзала.
Участники проекта «Стоп Харам» в качестве шариатского патруля подходят к выпивающим на улице алкоголь или курящим табак и увещевают их, записывая происходящее на камеру и выкладывая видео на сайте YouTube.

 

Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов раскритиковал такой шариатский партуль в своём интервью RT, сказав:
«Мы призываем в первую очередь соблюдать светское законодательство. Но в том числе и шариат не разрешает в светском государстве в грубой форме что-то запрещать и к кому-то подходить». Также он добавил, что организаторы проекта «Стоп харам» не обсуждали идею его создания с Духовным управлением мусульман".

Участник проекта «СтопХам» Ислам Исмаилов. Имеет ли мусульманин моральное право учить кого-то праведности?

 

Ислам Исмаилов свой проект шариатского патруля объясняет так:
«Сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют во всяком случае, нарушают нормы морали, нравственности, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают. Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха и к соблюдению норм общечеловеческой морали», — заявил Исмаилов.

 

Но вот моё мнение, как адвоката и гражданина:
Конечно, можно согласиться с тем, что курение и распитие алкоголя в общественных местах, нехорошо. Но разве имеет право мусульманин моральное право кому-то указывать что-то про общечеловеческую мораль? Почему некоторые мусульмане думают, что они более моральные люди, что могут кого-то учить? Разве ислам чистое и непорочное учение, в котором нет греха, похоти и порока?

 

Вот рассмотрим лишь некоторые примеры греховности ислама:
Участник проекта «СтопХам» Ислам Исмаилов. Имеет ли мусульманин моральное право учить кого-то праведности?В исламе разрешается иметь четыре жены. Разве это общечеловеческая мораль? Хорошая поговорка про такое извращение: "У орла одна жена, а у петуха - гарем".
Но более того, в коране как главном источнике ислама разрешается насилие над пленными женщинами:


Сура 23, аяты 1-6 (разрешает мусульманам изнасилование пленных женщин, невольниц):
"1. Воистину, блаженны верующие, 2. которые смиренны при (совершении) молитв, 3. избегают (всего) суетного, 4. вносят закат, 5 берегут своё целомудрие (, и не имеют ни с кем сношений), 6. кроме как с жёнами своими или невольницами, за что непорицаемы они."

Также правило дозволяющее изнасилование пленниц повторяется в суре 70, аяты 22-29. Нигде в коране не говорится, что нужно соласие пленницы (невольницы).

Если кто-то будет с этим спорить, что коран якобы не разрешает изнасилования или эти суры корана надо понимать иначе, то таким спорщикам есть вопрос: откуда у султанов, шахов и просто богатых мусульман были гаремы с десятками или даже сотнями наложниц, если мусульманину разрешены только четыре жены?... А?... Сможете ответить?...

Кстати, запрещённая в России мусульманская терористическая организация ИГИЛ как раз занималась работорговлей, включая женщин и детей. Захваченых в плен женщин-христианок, изидок, шииток и других, исламские террористы в Сирии и Ираке насиловали. И это они делали на основании вышеприведённых сур корана, а не только потому, что они грязные люди. В данном случае порок и преступление было основано на учении ислама, изложенное в коране.

И просьба к защитникам и поборникам ислама не врать, что ислам якобы мирная и добрая религия. Их слова опровергаются кораном, который они почитают как якобы истинное учение от бога.

Кстати, многие традиции и правила ислама запрещены в России и других цивилизованных странах, поскольку противоречат общечеловеческой морали и нравственности. Например, запрещены многожёнства, гаремы с сексуальными рабынями (невольницами), запрещена педофилия (женитьба на 9-лених девочках, как делал Мухаммед). Это тоже очень красноречиво характеризует "нравственность" ислама.

 

Но и это ещё не всё.

Дело в том, что конечная цель «праведной» жизни согласно исламу – это исламский «рай», где "праведный" мусульманин будет каждодневно поедать миллион блюд, упиваться райским вином. Праведные мужчины-мусульмане будут при этом иметь бесконечный секс с девственными гуриями. И мусульмане хотят попасть в исламский рай, где якобы можно совершать этот блуд перед богом. Также на эту вакханалию будут смотреть праведные женщины-мусульманки (их матери, жёны, сёстры, дочери). Мусульманки в «раю» просто будут красивее этих гурий (так написано в коране), предоставленных Аллахом мужчинам-мусульманам для бесконечного секса. "Счастливый рай" для женщин-мусульманок?

И это не я придумал, а таково учение ислама и их наивеличайшего "пророка".

Участник проекта «СтопХам» Ислам Исмаилов. Имеет ли мусульманин моральное право учить кого-то праведности?Представляете, ради чего мусульмане праведные? Вся мусульманская праведность только ради надежды на то, что они смогут совершать в «раю» то, что считается грехом при жизни. Рай в исламе подобен борделю с обжорством, алкоголизмом и блудом.

Ислам Исмаилов может как мусульманин тогда подходить к людям и говорить каждому:

"1) Зачем ты пьёшь тут пиво или вино, если из-за этого не попадёшь в рай, где сможешь потом упиваться бесконечно райским вином?"

"2) Зачем ты изменяешь своей жене, если не сможешь из-за этого попасть в рай, где сможешь бесконечно заниматься сексом с множеством гурий на глазах у своей жены (если твоя жена тоже будет в раю)?"

 

Разве не противно от такой морали и нравственности?

Ислам не учит отказу от греха, а лишь обещает более великий грех в раю, если мусульманин потерпит и не будет грешить при жизни. Т.е. все помыслы мусульманина про тот же грех, но в раю.

Вывод:
Ислам не та религия, которая может учить нравственности. Поэтому мусульманин Ислам Исмаилов не имеет морального права кого-то учить.
Если он говорит про общечеловеческую мораль, то ему сначала надо понять, что такое общечеловеческая нравственность и мораль. Но для этого надо отказаться от ислама.

Мечта о бесконечном сексе в раю точно до рая не доведёт. Рай-бордель мог придумать какой-то злой дух или очень распутный человек. Мечта о вечном блуде может быть только у безнравственного человека, лишённого всякой морали.

И почему мусульмане думают, что Бог считает грехом при жизни то, что в раю Он разрешает? Разве может грех в раю перестать быть грехом? Думается, что такую чушь мог придумать только сатана, а не Бог. Что же за дух такой являлся Мухаммеду в пещере, что надиктовал ему такое?

Я уверен, что умные люди согласятся, что если религия учит тому, что в раю можно совершать смертные грехи, которые при жизни запрещены, то от такой религии смердит безнравственностью и грязью. Получается, что мусульмане, пытаясь увидеть соринку в чужом глазу, не видят у себя бревно.

 

Также читайте по теме: «Экстремизм в коране».

 

© Адвокат Ежов Антон Валентинович