Адвокат Ежов Антон Валентинович

Многие люди против ислама: кандидат в президенты США Дональд Трамп против мусульман

15 декабря 2015 года

Кандидат в президенты США Дональд Трамп против мусульманМиллиардер Дональд Дж. Трамп, являющийся ныне кандидатом в президенты Соединенных Штатов, призвал к «общему и полному запрету мусульманам на въезд в США». Он сказал, что это вынужденная мера, пока власти страны не смогут разобраться в том, что на самом деле происходит. Еще в сентябре господин Трамп заявлял о своей любви к мусульманам, однако, после террористических актов в Париже 13.11.2015, он целиком и полностью отверг их. Также Трамп выступил с призывом создать специализированную базу данных по мусульманам в США, которая бы позволяла их отслеживать и контролировать.

В результате на него обрушилась критика, в Англии даже стали собирать подписи на запрет его въезда. Однако рейтинг его в США растёт и его шансы на президентство, соответственно, увеличиваются. А его заявление – это всего лишь новый шаг переосмысления мирового сообщества к исламу. Ведь люди видят, как некоторые обезумевшие мусульмане становятся террористами и убивают других людей. И проблема в учении ислама, где содержатся призывы к убийству.

Понятно, что далеко не все мусульмане следуют таким предписаниям и являются нормальными людьми. Но как теперь отличить нормального человека от террориста-исламиста? Любой последователь ислама может встать на путь радикализма и ничего тут не поделать. А Дональд Трамп только озвучил мнение многих своих избирателей на этот счёт.

Митинг против исламизации ЕвропыИ он не первый начал эту тему. Совсем недавно произошло объединение общественно-правовых организаций, выступающих против агрессивной экспансии исламской культуры на запад и попыток привнести в общество шариатские понятия, получившее название – Stop Islamization of Nations (SION), которое возглавила гражданка США Памелла Геллер, известная организацией массовых манифестаций в связи с громкими случаями исламских «убийств чести», митингов против строительства мечети на месте трагедии 11 сентября 2011 г. в Нью-Йорке, так называемого «Ground Zero». Также в состав консультативного совета вновь образованного союза вошли: известный американский эксперт по исламу, автор многих бестселлеров Роберт Спенсер; писатель, основатель сайта FaithFreedom.org д-р Али Сина; психиатр, писательница, исламовед д-р Вафа Султан; немецкий общественный деятель Стефан Херре; израильский писатель доктор Мордехай Кедар; индийский борец за права человека Бабу Суселан; член европейской атииисламской организации (SIOE) Андерс Грейверс. В Германии бывший канцлер Герхард Шредер и многие другие консервативные политики полагают, что властям нужно прислушаться к народному волеизъявлению и ограничить каким-то образом исламизацию Европы.

В Казахстане сегодня запрещены аудиозаписи некоторых сур Корана в исполнении известного шейха Мишари Рашида, они попросту признаны казахстанским судом экстремистскими. Всего в решении суда 207 изданий, брошюр и листовок исламской тематики, попавших в разряд запретных. Таким образом, Казахстан с преимущественно мусульманским населением стал первой страной, запретившей Коран.
На Африканском континенте также борются с исламизацией. К примеру, в Анголе полностью запрещен ислам, его книга Коран и мечети, снос которых в этой стране идет самыми масштабными темпами.

Что же в России? Здесь президент Владимир Путин запретил признавать экстремистскими даже явно агрессивные к людям других вероисповеданий суры Корана, хотя некоторые российские суды уже начали было выносить решения о запрете подобных текстов. В этом запрете В. Путина можно усмотреть только политический контекст, логики здесь нет. Господин Путин попросту хочет нравится мусульманам, а в это время ростки исламского терроризма расцветают пышным цветом.

Какой напрашивается вывод?
А вывод такой, что общественное мнение меняется. Всё больше людей понимают угрозу, исходящую от ислама, который порождает террористов. И не далёк уже тот день, когда не только части Корана, но и весь ислам окажется под запретом. Будет запрещено учить детей в исламских традициях, чтобы полностью исключить появление исламских террористов.
Дональд Трамп вовсе не какой-нибудь дурак, если во время предвыборной компании высказывается против ислама. Значит, многие избиратели уже с этим согласны и готовы поддержать такие инициативы. Нужно только время, чтобы каждый осознал, что ислам опасен для Человечества.