Адвокат Ежов Антон Валентинович

Украина под властью США - Джо Байден дал указания жителям новой колонии США

10 декабря 2015 года

Украина под властью США - Джо Байден дал указания жителям новой колонии СШАЗавершился двухдневный визит вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена в Украину. Разные политические группировки ждали от этого посещения многого: умеренные – отставки премьера Арсения Яценюка и кабинета министров, радикальные группировки – возобновления «горячей» стадии войны на Донбассе. Однако по результатам выступления в Верховной Раде американец не удовлетворил никого: Яценюк был удостоен словесной похвалы, а сторонникам партии войны Джо Байден утер нос словами о том, что Минские соглашения надо соблюдать.

Байден приехал в Украину как помещик, который приезжает в свою вновь приобретенную вместе с крепостными крестьянами деревушку. Надо сказать, что это уже 4-й визит вице-президента США в Украину, произошедших за последние пару лет. Ни к одной стране мира американцы не предъявляли столь пристального внимания, как к Украине. Тем не менее, Порошенко и компании не следует этому радоваться. Очевидно, что страна полностью управляется из-за рубежа. Чего стоят только наглые действия посла Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетта, который постоянно и бесцеремонно вмешивается во внутреннюю политику последней.

Интересно, что штат посольства США в Украине один из самых раздутых. Для чего это нужно? Естественно, для «ручного» управления страной. Примечательна и фраза Байдена о том, что с президентом Украины он разговаривает чаще, нежели с собственной женой, чем она сильно недовольна. Сказано это было в форме скрытой издевки, что Порошенко несамостоятелен, назойлив и даже полностью бестолков в политике. Однако некоторые средства массовой информации восприняли это высказывание как демонстрирующее положительное для Украины отношение со стороны США. Порошенко был назван ими «новой любимой женой» Соединенных Штатов.

Украина под властью США - Джо Байден дал указания жителям новой колонии СШАТем не менее, по итогам выступления Байдена в Верховной Раде, можно определить, что Украина перестала быть любимой игрушкой избалованного ребенка (США) во внешней политике. Так, Байден, вошедший, кстати, в зал украинского парламента через президентскую ложу пообещал выделить Украине на борьбу с коррупцией 190 миллионов долларов, которую назвал главной проблемой Украины на сегодняшний день. Это унизительно маленькая сумма в сравнении с долгами и аппетитами киевских властей, к тому же целевая – на борьбу со взяточничеством и воровством. Видать красть в правительстве Украины стали столько, что это испугало даже Вашингтон, который устами Байдена в один из прошлых приездов уже ругал Киев по этому поводу. Теперь же было высказано последнее «китайское» предупреждение.

Кроме этого, наверное, большим удивлением для Порошенко стал спич Байдена о том, что Украину надо превратить в федерацию. Заокеанские хозяева что хотят, то и делают, не считаясь с пожеланиями украинцев, ведь такое заявление насквозь подмачивает репутацию Порошенко как самостоятельного политика, так как его постоянный заклинания об унитарной и неделимой Украине не приняты ни в какое внимание.

Репутация Порошенко под большим ударом, что подтверждается и следующим фактом: внимательный наблюдатель смог бы заметить, что в президентской ложе Порошенко сидело несколько американцев, хотя есть ложа для иностранных делегаций. Контролируют открыто и не скрывают этого! Да что там говорить, всегда, когда Байден встречался с представителями Украины, он садился во главе стола, под герб и флаг этой страны. То, что Украина управляется из-за рубежа, может подтвердить и следующий факт: в правительстве страны много иностранцев, взять, хотя бы одиозного Саакашвили (всем известного марионетку Вашингтона), назначенного Порошенко губернатором Одесской области.