Адвокат Ежов Антон Валентинович

Олег Царёв: минские соглашения будут нарушаться украинскими властями

12 марта 2015 года

Олег Царёв увидел итоги минских соглашений следующим образом: именно президента Украины Петра Порошенко пришлось заставлять вступать в переговорный процесс, а не представителей ополченцев.

 

Председатель Парламента Новороссии Царёв Олег Анатольевич и адвокат Ежов Антон ВалентиновичНа фотографии Председатель Парламента Новороссии Царёв Олег Анатольевич и адвокат Ежов Антон Валентинович.

 

Царёв считает, что условия соглашений будут постоянно нарушаться киевскими властями. К такому убеждению его привели факты продолжающегося обстрела украинскими военными донбасской территории. Также в пользу желания Киевом дальнейшего продолжения войны говорит продолжающаяся мобилизация – будущих солдат нацгвардии «вербуют», хватая прямо на улице. Кроме этого, продолжается истерия в средствах массовой информации, кричащая о России как стороне конфликта. Соединенные Штаты и их союзники стремятся очернить Россию в глазах мирового сообщества.

Олег Царёв комментирует, что несмотря на все это пара итоговых документов, предложенных нормандской четверкой, были подписаны членами Контактной группы, в которую входят полномочные представители ОБСЕ, Украины и Новороссии. По другому говоря, диалог Украины с Новороссией начат и уже дал первые результаты. Получается, что Россия выходит за рамки конфликтных сторон. Сейчас гражданскую войну на Украине уже трудно преподнести как военный конфликт этой страны с Россией. Если переговоры ведутся между Украиной и Новороссией, то это означает, что имеющий место конфликт находится внутри страны. Это означает гражданское противостояние или гражданскую войну. При этом киевские власти являются неправыми, так как используют средства и методы, запрещенные Женевской конвенцией и другими международными соглашениями. В пример можно поставить используемые нацгвардией кассетные и фосфорные боеприпасы.

Председатель Парламента Новороссии говорит, что их сторона будет строго соблюдать условия минских соглашений и комплекс предусмотренных ею мероприятий, чтобы военные действия прекратились насовсем.

Лидер непризнанных республик свидетельствует о грандиозной победе российских дипломатов, которые вместе с европейскими коллегами смогли «принудить Украину к миру». По словам Царёва выходит, что США также участвовали в переговорном процессе в лице своего представителя П. Порошенко, который не раз за ночь просил дать ему сделать «звонок другу».

Олег Царёв надеется, что союз России, Франции и Германии продолжит укрепляться и будет работать против военного конфликта в центре Европы.