Адвокат Ежов Антон Валентинович

США, Канада и украина выступают за героизацию нацизма

22 ноября 2014 года

США, Канада и украина за нацизмТретий комитет Генеральной Ассамблеи ООН (Организации Объединённых Наций) в пятницу принял резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами ксенофобии, расовой дискриминации и нетерпимости.

 

За этот документ, осуждающий героизацию нацизма, проголосовали 115 из 193 стран - членов ООН. Три страны высказались против: США, Канада и украина, в которой нацизм уже становится государственной и официальной идеологией. Ещё 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались, поскольку их мнение во многом теперь зависит от позиции США. Правда, они не могли тоже открыто высказаться против резолюции, поскольку избиратели в их странах, пострадавших от гитлеровских нацистов, не поняли бы такого решения. Представителям этих стран оставалось только воздержаться.

 

США, Канада и украина за нацизмВ резолюции выражается озабоченность в связи с "распространением во многих частях мира различных экстремистских политических партии, движении и групп, включая группы неонацистов, а также расистских экстремистских движений". В тексте также высказывается тревога по поводу "прославления в любой форме" нацистского движения и бывших членов организации Waffen-SS, в том числе путём сооружения им памятников и мемориалов.

 

В этой связи документ "призывает государства принимать в соответствии с международными стандартами в области прав человека более эффективные меры по борьбе с этими явлениями и экстремистскими движениями, создающими реальную угрозу демократическим ценностям".

 

США, Канада и украина за нацизмКак представители ныне фашиствующей украины объяснили свое решение?
Украинский дипломат Андрей Цымбалюк, объясняя решение своей страны проголосовать против резолюции, нашёл такое оправдание, сказав дословно: "До тех пор, пока сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости, Украина не сможет поддержать этот документ", - сказал дипломат фашиствующей украины.

 

Такое «оправдание» своих действий по голосованию против героизации нацизма со стороны Андрея Цымбалюка является нелогичным, скрывающим истинные мотивы такого голосования фактически в поддержку нацизма. Получается, что если ему не нравится сталинизм, то тогда пусть будет легализован и оправдан нацизм, являющийся гораздо большим злом.

США, Канада и украина за нацизмПонятно, что сталинизмом никак нельзя оправдать нацизм, при котором по расовым и национальным признакам людей отправляли в газовые камеры, сжигали в печах-крематориях. Но сегодня на украине нацизм становится официальной идеологией, которая позволяет использовать украину как боевой таран против России, что соответствует интересам США, пытающимся ослабить и подчинить себе Россию. США теряют своё мировое господство, а поэтому легализация нацизма как способ разжигания новой мировой войны в Евразии даёт надежды США на удержание мировой гегемонии. Ну а американо-нацистские марионетки в Киеве просто выполняют приказ Госдепа США, т.к. полностью от них зависят.

 

После принятия в 3-м комитете документ будет направлен на утверждение пленарной сессии Генассамблеи, которое состоится уже в декабре. Однако этот шаг будет формальностью, учитывая, что в состав комитета входят все 193 страны-члена ООН.