Адвокат Ежов Антон Валентинович

Президент Вальцман готов платить "высокую цену" жизнями славян

01 ноября 2014 года

Президент Укропстана ВальцманДо недавнего времени находилось определенное количество политиков и политологов, склонных считать главаря киевской хунты человеком адекватным и рациональным. С которым, в принципе, можно договориться и найти компромисс.

Может быть так оно отчасти и есть, и Порошенко человек вполне прагматичный, умеющий видеть выгоду и свой интерес, и выгоду, далекий от фанатизма и каких-либо идеологических выкладок (кроме идеологии Золотого Тельца). Во всяком случае едва Петя Вальцман рос в атмосфере культа Бандеры, Коновальца и величия украинской державы.

Все это так, но беда в том, что прагматичный и разумный Порошенко уже давно перестал быть субъектом ситуации. Вот у Коломойского, на котором и пробу негде поставить, некоторое пространство для маневра есть, а вот у Порошенко, сдуру возглавившего хунту, уже нет. Он должен четко и старательно следовать инструкциям и приказам, и это дает ему надежду (в значительной степени иллюзорную), что когда он превратиться в отработанный материал, его не бросят на съедение революционной толпе, или не отправят на скамью подсудимых нового Нюрнберга. Чрезмерная жадность сыграла с ним скверную шутку, согласившись стать хозяином Украины он оказался в западне и вынужден играть чужую игру. Причем чем дольше он ее играет, тем увязает все больше.

Собственно, все вопросы об адекватности и прагматизме Вальцмана - Порошенко можно считать закрытыми после сенсационного заявления, сделанного им во время недавнего визита в Одессу, в котором он фактически оправдав массовое убийство, устроенное фашистами в Доме профсоюзов 2 мая.

По его словам, несмотря на то, что Одесса "заплатила очень высокую цену", это было необходимо "для того, что бы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов". Порошенко отметил, что Одессу теперь часто называют "бандеровским" городом. "И большего комплимента для Одессы для меня не существует!", заявил он.

То есть Вальцман совершенно правдиво и откровенно, объявил, что готов платить сколь угодно высокую цену жизнями русских и украинцев, для выполнения указаний своих хозяев. Собственно то, что он готов уничтожать в любом количестве жителей Донбасса - великороссов и малороссов, никто особенно не сомневался. Но и жизни свидомых украинцев представляют для него не большую ценность - он и ими готов "платить высокую цену". Так что стоит ли удивляться, что украинским военным не собираются выдавать зимнюю форму, предлагая заняться их снабжением волонтеров, что их "забывают" в котлах, бросают их трупы, а на время выборов прекратили обмен пленными.

Строго говоря в глазах Порошенко и ему подобных персонажей разница между свидомыми и "колорадами" заключается исключительно в том, что первых еще удается "разводить", обирать и отправлять на убой.

Отмечу так же, что о готовности платить "дорогую цену" Порошенко заявил накануне готовящегося войсками хунты наступления. Так что у украинских военных, а так же их родственников есть серьезный повод призадуматься.