Адвокат Ежов Антон Валентинович

На украине официально зарегистрировали церковь сатаны. Украинство ведёт к сатанизму

12 августа 2014 года

Украинство ведёт к сатанизмуИнформационное агентство Новороссия сообщило о регистрации на территории Черскасской области общины сатанистов, именующих себя «церковью сатаны». На украинском пространстве в государственной регистрационной службе открыто и законно, да ещё и, опираясь на какие-то конституционные нормы, прошла регистрацию и теперь будет вполне вольготно вести свою деятельность община, исповедующая дьяволопоклонничество. Соответствующие копии документов о регистрации, которая прошла 6 июня 2014 года, выложены на сайте общины «Божичи».

На этом же сайте размещено сообщение о том, что в Вальпуригиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая текущего года, на принадлежащем общине земельном участке был открыт трёхэтажный «храм тёмных богов». Срубное строение вскоре будет увенчано и куполом, как заявил глава общины Сергей Небога.

Построен «храм тёмных богов» в местности, именуемой Чернолесьем – лесном массиве в Смелянском районе Черкасской области. Население окрестных сёл к этому месту относится с некоторым страхом, называя его «чёртов лес».

Община имеет собственные религиозные книги и «иконографические» изображения, которые именуются в общине адописью. В числе книг – «чёрный псалтырь» - противоположный церковному аналог, бесовской молитвослов, а «иконы», фото которых выложены на сайте общины и в аккаунте Небоги в соцсетях имеют следующие названия: «адова троица», «око дъявола» и другие.

Украинство ведёт к сатанизмуНа украинской территории сатанинские группы свободно действуют и без регистрации, теперь же, вооружившись примером общины «Божичи», они, вероятно, активнее ринутся за получением юридического статуса.

Как известно, одной из разновидностей ритуальных действий сатанистов является человеческие жертвоприношения. Не исключено, что в рамках своей, теперь уже вполне законной деятельности, сатанистам будет предоставлена полная свобода по реализации своих конституционных прав.

На фоне всецелой поддержки сатанистских объединений, а также разного рода сектантских сообществ, устраивающих «молебны» за Порошенко, украинские власти открыто демонстрируют свои «ценности». Осуществляя геноцид населения Новороссии, силовики ведут прицельный огонь не только по соцобъектам, но и по храмам, показывая, что намечено уничтожение и всех духовно-нравственных основ. В подтверждение этому глава СБУ Валентин Наливайченко делает заявления, в которых обозначает Православие, как опасную евразийскую идеологию. Он также считает, что главная опасность заключена в мировоззренческой основе сопротивления – «православном фундаментализме» и евразийстве. Буквально Наливайченко выражает свою уверенность словами о том, что ополченцы, которые воюют за Новороссию «отравлены» евразийской идеологией православного фундаментализма. Так, по заданному американскими хозяевами клише, пытаются выставить по аналогии с исламским фундаментализмом то, на чём веками основывалось самосознание миллионов христиан. И уже не возникает сомнений в том, что главным противником пришедшего к власти тоталитарного режима явно является Православие.

Когда нацисты пришли к власти в Германии, а затем стали захватывать территории других государств, они в своих обращениях к жителям оккупируемых территорий обращались как некие защитники свободного вероисповедания. Нацизм при том был у них в качестве официальной идеологии. На их демагогию Местоблюститель Патриаршего Престола Митрополит Сергий в первый же день войны написал и собственноручно отпечатал на машинке «Послание пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви»:

«Фашиствующие разбойники напали на нашу Родину. Попирая всякие договоры и обещания, они внезапно обрушились на нас, и вот кровь мирных граждан уже орошает родную землю. Повторяются времена Батыя, немецких рыцарей, Карла Шведского, Наполеона. Жалкие потомки врагов православного христианства хотят ещё раз попытаться поставить народ наш на колени перед неправдой. Но не первый раз приходится русскому народу выдерживать такие испытания. С Божией помощью и на сей раз он развеет в прах фашистскую вражескую силу… Вспомним святых вождей русского народа Александра Невского, Димитрия Донского, полагавших свои души за народ и Родину. Да и не только вожди это делали. Вспомним неисчислимые тысячи простых православных воинов… Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она испытания несла и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг… Если кому, то именно нам нужно помнить заповедь Христову: «Больше сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя…» (Ин. 14:13).
Нам, пастырям Церкви, в то время, когда Отечество призывает всех на подвиги, недостойно будет лишь молчаливо посматривать на то, что кругом делается, малодушного не ободрить, огорчённого не утешить, колеблющемуся не напомнить о долге и о воле Божией. А если сверх того молчаливость пастыря, его некасательство к переживаемому паствой объяснится ещё и лукавыми соображениями на счёт возможных выгод на той стороне границы, то это будет прямая измена Родине и своему пастырскому долгу, поскольку Церкви нужен пастырь, несущий свою службу истинно «ради Иисуса, а не ради хлеба куса», как выражался святитель Димитрий Ростовский. Положим же души свои вместе с нашей паствой… Церковь благословляет всех православных на защиту священных границ нашей Родины. Господь нам дарует победу».