Адвокат Ежов Антон Валентинович

Идёт сбор подписей под петицией о возвращении Аляски в Россию

24 марта 2014 года

Петиция за отделение Аляски от США и присоедение к РоссииНа официальном сайте Белого дома (Вашингтон) в специальном разделе общественных инициатив появилась петиция, в которой ее податели предлагают голосовать за отделение Аляски от США и присоединении к России.

Петиция была опубликована 21 марта 2014 года. До 21 апреля нужно собрать 100 тысяч подписей для того, чтобы петицию начали рассматривать. За двое суток было собрано около 5 тысяч подписей. Для того, чтобы проголосовать необходимо зарегистрироваться на ресурсе.

Активист Сергей Воропаев разместил петицию в соответствующем разделе сайта Белого дома. Примечательно, что власти США скрыли данную петицию. Откликнуться на нее может лишь человек, у которого есть прямая ссылка, но на главной странице она была видна лишь несколько минут, после чего куда-то исчезла. На данный момент с помощью поиска на сайте Белого дома данное обращение найти невозможно.

По правилам сайта администрация США юридически не обязана отвечать на петицию, но правила гласят, что Белый дом планирует отвечать на все обращения, преодолевшие установленный рубеж в 100 000 за 30 дней. Обращения составляют пользователи Интернета. От голосующих же требуется зарегистрироваться на сайте, но не требуется подтверждать свою личность.

По условиям, петиция должна набрать минимальное количество - 150 голосов, чтобы стать видимой для всех посетителей сайта, однако на данный момент обращение не доступно для поддержки даже через поисковую службу сайта.

Голосование происходит вот здесь:

http://diak-svyatoslav.livejournal.com/489838.html

Петиция за отделение Аляски от США и присоедение к России1. Нажимаем «Create account»
2. Вводим данные в поля со звёздочкой, также ввести ваш e-mail, НЕ СТАВИМ галочку «Sign up for email updates from President Obama and other senior administration officials», чтобы не подписываться на их рассылку.
3. Под красной проверочной фразой отвечаем на вопрос. Нужно ввести цифрами написанное буквами число. (гугл переводчик: translate.google.com или ПРОМТ-переводчик: translate.ru в помощь). И нажимаете синюю кнопку внизу CREATE AN ACCOUNT. При успешной регистрации увидите на жёлтом поле надпись: "IMPORTANT: You have not finished creating your account. You will receive an email from us within a few minutes. You must click on the link in that email to continue."
4. Зайдите на почту e-mail которой Вы ввели. Возможно придется подождать прихода письма 1-5 минут. В пришедшем письме переходим по длинной ссылке (если не активная , то её скопировать и вставить в строку браузера,нажав Enter на клавиатуре).
5. После подтверждения,вы можете проголосовать за петицию нажав кнопку SIGN THIS PETITION.

Как подписать петицию, также можете посмотреть здесь (с картинками):

http://z-forum.ru/viewtopic.php?f=96&t=2906&p=5055#p5055