Адвокат Ежов Антон Валентинович

Первый канал России солгал, что якобы Патриарх Кирилл сказал, что терроризм не имеет религиозной принадлежности

30 декабря 2013 года

Патриарх Кирилл сказал неправду, что терроризм никак не связан с исламомМы разве дураки, что нам, русским людям, можно вешать уже любую лапшу на уши? И что важнее, политика или правда? И может ли Первый канал уже в политических целях лгать про слова Патриарха по поводу исламского терроризма? И ради чего? Чтобы мы не знали, кто реально опасен для нас, кто держит бомбу за пазухой, желая лишить нас жизни? Горько видеть такую очевидную ложь!..

29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда был совершен теракт. В результате взрыва погибли 17 и пострадали более 40 человек. На следующее утро, 30 декабря, был совершен теракт в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе Волгограда. По предварительным данным, не менее 10 человек погибли, пострадали около 30.

27 декабря в результате взрыва автомашины в Пятигорске погибли 3 человека, двое пострадали и находятся в больницах.

Первый канал 30-го декабря передал новость про Патиарха:

"Панихиду по жертвам терактов в Волгограде, а также недавнего взрыва в Пятигорске, сегодня провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви почтил память погибших и призвал молиться о скорейшем выздоровлении пострадавших. Глава РПЦ при этом отметил, что терроризм не имеет религиозной принадлежности."

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/249427

Это как же так?! Разве уже все религии это только хорошо?!.. Разве Патриарх этого не знает?

Так же можно было бы сказать, что и каннибализм (людоедство) тоже не имеет религиозной принадлежности. Однако это не так. Вот, например, индейцы-ацтеки верили в Бога-Солнце, которому приносили многочисленные человеческие жертвы. У людей, приносимых в жертву, прямо у живых, индейцы резали грудную клетку, откуда рукой вырывали ещё живоё сердце, которое бросали на горячую сковороду. Они верили, что их бог питается человеческими сердцами.

Чаще всего приносили в жертву пленников, у которых ещё отрубали руки и ноги, которые потом в ритуальных целях поедались теми индейцами, кто смог этих пленников захватить живыми.

Вот так. История вещь упрямая: далеко не каждая религия несёт только добро.

Миру известны и другие кровавые культы. Например индуистская секта тхугов убивали также путешественников и купцов путём удушения. Это они делали в ритуальных целях, славя свою кровожадную богиню Кхали.

Поэтому реально есть религии, которые учат добру и созиданию, а есть и кровожадные религии, несущие зло, насилие и убийство.

коран содержит призывы к убийствуВот и я открываю коран и читаю суру 9, аят 5, где написано:
"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный."

Ещё читаю суру 9, аят 29:
"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными."

Вот ещё сура 9, аят 123:
-"О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными."

Сура 2, аят 191:
"Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!"

Я могу продолжить это список цитат из корана. Однако и так уже понятно, что если в коране есть такое, а также есть такие мусульмане, кто даже ценой собственной жизни готов убивать других людей, то это уже вопрос религии!

Задумайтесь, ведь террористки-смертницы гибнут и сами! Они не делают это за деньги или иные земные блага. Они только верят, что делают это ради своего лунного бога Аллаха, что им за это уготован рай с вином и едой, где их мужья будут заниматься сексом с гуриями у них на глазах.
Как надо промыть мозги человеку, чтобы он согласился на собственную смерть и убийство?
Это может только религия!

Ислам это религия, которая порождает терроризм и представляет опасность для каждого из нас. И Патриарх должен это знать.

Я стал разбираться, читать, что было сказано. И выяснил, что Первый канал исказил точный смысл слов Патриарха.
 Как ужасна ложь, порождённая гнилой толерантностью. Уже убийцы-террористы стоят у дверей наших домов, хотят нас убить, а мы всё боимся назвать вещи своими именами...

А я скажу: ислам надо запретить весь. Только так мы покончим с терроризмом.

А реальное выступление Патриарха по поводу терроризма в Волгограде и Пятигорске здесь:

http://www.patriarchia.ru/db/text/3487000.html