Адвокат Ежов Антон Валентинович

В Татарстане исламисты жгут православные церкви

03 декабря 2013 года

 

Исламский терроризм и экстремизм в РоссииПоследнее время радикальные исламисты в России активизировались. Видимо, они так начали готовиться к Олимпиаде в Сочи. Всё чаще стали появляться сообщения, что в различных регионах России задерживают исламско-террористические группы, которые имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также бомбы шахидов. Также опять стали совершаться террористические акты смертниц-мусульманок. Официальные СМИ стараются скрывать эти факты, не "раздувать" исламскую тему по экстремизму и терроризму. Однако всё это указывает на то, что исламские террористы готовятся к совершению террористических актов во время проведения Олимпиады не только в Сочи, но также и в других городах России.

 

Точно также начались сожжения православных храмов в Татарстане. В одну ночь с 28 на 29 ноября там были сожжены два православных храма: церковь Живоначальной Троицы в селе Крещеные Казыли Рыбнослободского района и церковь Иоанна Предтечи в селе Албай Мамадышского района.

 

Исламский терроризм и экстремизм в РоссииОба этих случая стали очередными звеньями в цепи поджогов храмов в республике. Ранее в Альметьевской епархии 13 сентября в селе Ивановка Лениногорского района сгорела часовня, находящаяся рядом с сельским кладбищем. Ночью 14 ноября в селе Соколка Бугульминского района неизвестные попытались сжечь новую часовню, а ночью 17 ноября неизвестные подожгли ещё два православных храма: молельный дом в селе Ленино Новошешминского района сгорел полностью, а строящаяся церковь в Чистополе в честь Новомучеников и исповедников российских очевидцам возгорания и пожарным удалось спасти.

 

Исламский терроризм и экстремизм в РоссииУже есть фоторобот подозреваемого в совершении поджогов, который опубликован на сайте Лениногорского муниципального района. Возможно, подозреваемый передвигается на автомобиле отечественного производства моделей ВАЗ - 2114, «Приора», «Калина». При появлении подозрительных автомобилей и лиц, похожих на разыскиваемого, необходимо незамедлительно сообщить в ОВД, отделение ФСБ и зафиксировать госномера автомобиля. Также очевидцы видели незадолго до поджога церквей бородатых мужчин, которые фотографировали эти церкви.

 

В населённых пунктах, в которых происходили поджоги, в основном проживают православные татары. Т.е. эти террористические акты в Татарстане не имеют национальной причины, а носят именно исламско-религиозную подоплёку.

 

Хотя в московском муфтиате решили помочь восстановить сожженные в Татарстане за минувшие две недели православные храмы. Как сообщает ИТАР-ТАСС с этой целью муфтием Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбиром Кргановым были выделены и отправлены в Татарстанскую митрополию денежную сумму в размере одного миллиона рублей.

 

Исламский терроризм и экстремизм в РоссииПонятно, что не все мусульмане одобряют такие действия, а даже осуждают. Хотя одного миллиона рублей точно не достаточно для восстановления храмов и это даже смешная сумма для такого дела, но всё же это выглядит как попытка помочь. Помощь осуществляется, конечно, с учётом того, что в московском муфтияте понимают, в совершении поджогов виноваты именно мусульмане, т.е. их единоверцы.

 

При этом эти мусульмане поджигатели вовсе не являются теми, кто якобы неправильно понимает предписания корана, чтобы там не говорили. Напротив, они совершают свои звериные поступки, направленные на поджоги или даже убийства, в точном соответствии с указаниями их священной книги – корану.

 

Хотя официально московский муфтият и исламские духовные лидеры Татарстана осудили эти поджоги, но всё равно они должны понимать: причина поджогов заложена в самом исламе. В этом смысле опять виноват коран, книга, содержащая экстремизм, который просто необходимо запретить.

 

Для тех, кто не знает, что именно написано в коране, из-за чего происходят поджоги церквей, приведу некоторые примеры. Для этого я взял книгу "Коран", перевод с арабского и комментарий М.-Н. О. Османова – СПб.: "Издательство "ДИЛЯ", 2011. – 976 с., которую купил в книжном магазине в центре Москвы, в ГУП "ОЦ "Московский дом книги" (Москва, ул. Новый Арбат, 8).

 

Исламский терроризм и экстремизм в РоссииВот такие там тексты:

1) Страница 53, сура 2, аят 191:

"Убивайте (многобожников), где бы ни встретили вы их, изгоняйте их из тех мест, откуда вас изгнали, ибо многобожие хуже чем смерть."

2) Страница 275, сура 8, аят 39:

"Сражайтесь (с многобожниками) до тех пор, пока не сгинет (на земле) многобожие и не утвердится исключительно религия Аллаха."

3) Страница 285, сура 9, аят 5:

"Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте (в крепостях) и устраивайте засады против них где только можете."

4) Страница 290, сура 9, аят 29:

"Сражайтесь с теми из людей Писания (т.е. из числа иудеев и христиан), кто не верует ни в Аллаха, ни в день Судный, кто не считает запретным то, что запретили Всевышний и Посланник Его, кто не следует Вере истинной, (сражайтесь до тех пор), пока униженно не станут платить они джизйу (подушную подать, налагаемую на непринявших ислама как выкуп за сохранение жизни при завоевании страны муслимами) собственноручно."

5) Страница 312, сура 9, аят 123:

"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть убедятся они в твёрдости вашей. И знайте, что на стороне благочестивых Аллах."

Вот сура корана, разжигающая межрелигиозную нетерпимость:

6) Страница 178, сура 5, аят 51:

"О вы, которые уверовали! Не заводите дружбы с иудеями и христианами: дружат они между собой. Если же кто-то дружит с ними, то он – один из них. Воистину, не поведёт Аллах нечестивцев путём прямым."

 

Для меня нет никаких иных мыслей, что эти тексты призывают к убийству. Разве у Вас, уважаемый читатель, другие мысли приходят от их прочтения? А ведь эта книга продаётся открыто в Центре Москвы!

 

Коран просто необходимо запретить как литературу, разжигающую межрелигиозную ненависть, нетерпимость, из-за которой совершаются многочисленные террористические акты. Вы можете более полно ознакомиться с текстами корана, призывающие к терроризму, насилию и убийствам в статье "Обвиняю коран в экстремизме".

 

Также предлагаю посмотреть, как другие мусульмане оскверняют христианское кладбище, ломают кресты и надгробия, ломают как у христиан, так и у иудеев:

Адвокат Ежов Антон © МОКА "Правовая защита"