Адвокат Ежов Антон Валентинович

Здравый смысл побеждает: в Анголе ислам запрещён как религия терроризма и насилия

28 ноября 2013 года

Ислам запрещён в Анголе как религия терроризмаИсламский терроризм доказывает только то, что ислам религия, которая представляет опасность для всего человечества. Всё больше и больше людей понимают это и высказываются за то, чтобы запретить коран, запретить строительство мечетей. Но вот в мире появилось первое государство, которое запретило ислам полностью. Это государство Ангола, решение по запрету ислама которого приветствуют многие люди.

Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещенной религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления, заявила ангольский министр культуры Роза Круз дэ Сильва.

Круз дэ Сильва также отметила, что закрытие мечетей является «самым последним шагом в усилиях Анголы по борьбе с нелегальными религиозными сектами», передает Islam Today.
По сообщению Israelinfo, ислам попал в число 194 запрещенных в Анголе религиозных культов. Как указывает портал OnIslam, африканское государство Ангола стало первым в мире, официально запретившим ислам.

В воскресенье президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране».

Губернатор Луанды Бенто Бенто подчеркнул, что «радикальные мусульмане не приветствуются в стране и правительство Анголы не намерено легализовывать мечети и другие места поклонения мусульман».

Граждане Анголы исповедуют религии коренных народов. Последние опросы показывают, что 47% придерживаются традиционных верований, еще 38% населения исповедуют католицизм, 15% – протестантизм.

В настоящее время ислам исповедуют очень небольшой процент из 18,5 миллионов жителей Анголы – около 80–90 тысяч ангольцев. Преимущественно это мусульмане из Западной Африки и Ливана. После того, как Ангола запретила ислам, одна из немногих мечетей страны – минарет –был разрушен в октябре. Так же после запрета была полностью разрушена мечеть в городе Занго.

Будем надеяться, что примеру Анголы последуют и другие государства в мире.

А мусульманам предлагаем посмотреть видео "Если Твой Бог - Аллах":