Адвокат Ежов Антон Валентинович

Адвокат Антон Ежов на Радио Свобода 5 июня 2013 года дал комментарий по теме: «Незаконное строительство многоквартирных домов в дачных посёлках»

05 июня 2013 года

Адвокат Антон Ежов на Радио Свобода 5 июня 2013 года дал комментарий по теме: «Незаконное строительство многоквартирных домов в дачных посёлках»

В студии программы «Человек имеет право» адвокат Антон Валентинович Ежов вместе с начальником управления по работе с проблемными объектами жилищного строительства и информированию граждан Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Валерием Петровым и радиоведущей Марьяной Торочешниковой обсудили проблему незаконного возведения многоквартирных домов на землях для индивидуального строительства.В студии программы «Человек имеет право» адвокат Антон Ежов вместе с начальником управления по работе с проблемными объектами жилищного строительства и информированию граждан Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Валерием Петровым и радиоведущей Марьяной Торочешниковой обсудили проблему незаконного возведения многоквартирных домов на землях для индивидуального строительства.

Как пояснил представляющий адвокатское бюро «Правовая защита» Антон Ежов, данная проблема возникла после введения так называемой дачной амнистии. К сожалению, государство достаточно медленно реагирует на незаконное возведение многоквартирных малоэтажек в дачных посёлках. В результате, возникают ситуации, когда уже построенные дома, в которых люди приобрели доли, оказываются причисленными к самовольным постройкам, которые подлежат сносу.

Достаточно сложную ситуацию люди пытаются решать на различных уровнях. Дачники, по соседству с которыми возводятся такие дома, отстаивают свои права в суде. И суд, не всегда сразу, но всё-таки признаёт таковые постройки незаконными и принимает решение о сносе.

Адвокат Антон Валентинович Ежов на Свободе по теме назаконного строительстваКак указал адвокат Антон Ежов, есть возможность поменять вид использования земельного участка, на котором возведён дом, но при этом должны быть соблюдены определённые условия. Для решения столь сложных ситуаций, людям необходимо объединяться и обращаться за помощью к специалистам.

На вопросы радиоведущей о том, каким образом можно застраховать себя при принятии решения о покупке недвижимости на землях, предназначенных для индивидуального строительства, о соблюдении необходимых условий и возможных рисках адвокат Антон Ежов дал подробные разъяснения.

Представитель комитета, специально созданного для решения проблем обманутых дольщиков, в том числе и дольщиков, вложивших свои средства в такие дома, которые были построены недобросовестными застройщиками на землях, предназначенных для индивидуального строительства, проинформировал радиослушателей о работе властей в данном аспекте.

О судьбе незаконно возведённых объектов и способах выхода из сложных ситуаций, связанных с недвижимостью в дачных посёлках можно узнать подробнее из программы Радио Свобода здесь:


Или на станции радиостанции Свобода:
http://svobodanews.tomsk.ru/content/transcript/25007789.html

Юридические консультации и помощь в ведении разного рода дел правового характера Вы можете получить в Коллегии адвокатов «Правовая защита». Телефоны: (495)691-38-72, (495)787-75-07 , (495) 782-76-77.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"